Общество, 21 мар 2011, 09:25

Движение на трассе М-5 "Урал" сильно затруднено

Несмотря на то, что движение транспорта по федеральной трассе М-5 "Урал" в Оренбургской области было восстановлено, на этом участке магистрали образовалась многокилометровая пробка.
Читать в полной версии

По данным регионального управления МЧС, скорость движения машин на участке трассы М-5 "Урал" не превышает 15 км в час. На дороге дежурит снегоуборочная техника.

В ведомстве отметили, что в ночное время на трассе будут работать четыре снегоуборочных машины, восемь передвижных пунктов питания, шесть пожарных автомобилей повышенной проходимости. Кроме того, для дозаправки автомобилей дежурит автозаправщик с 8 т дизельного топлива.

Напомним, утром 18 марта на 1244-м км трассы "Урал" из-за гололеда, снегопада и метели было затруднено движение транспорта по направлению в Татарстан. На место автомобильной пробки была направлена тяжелая техника для расчистки трассы.

Дорожными службами была организована расчистка трассы от снега и посыпка проезжей части песко-солевой смесью. Для водителей транспорта были организованы пункты питания, развернуто патрулирование автомобилей скорой помощи, организована дозаправка автомобилей топливом.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис