Общество, 21 мар 2012, 14:07

Тулузский террорист готов сдаться полиции

Окруженный полицейскими террорист из Тулузы объявил, что готов сдаться в ближайшие часы, передает Reuters со ссылкой на французские СМИ.
Читать в полной версии
Фото: AP

Кроме того, стражи порядка назвали имя преступника: им оказался уроженец Алжира, имеющий французское гражданство, 24-летний Мохаммед Мера.

В результате переговоров с полицией злоумышленник выбросил пистолет из окна в обмен на портативное устройство связи. При этом, по словам главы МВД республики, у террориста остается пистолет-пулемет "Узи", автомат Калашникова и другое оружие.

В ходе общения с правоохранителями молодой человек, подозреваемый также в произошедшем на минувшей неделе убийстве солдат, сообщил, что мстил за участие французской армии в иностранных интервенциях и гибель палестинских детей. Среди прочего он заявил, что является членом международной исламистской террористической организации "Аль-Кайеда".

Ранее полиция начала операцию по задержанию преступника, связанного с ЧП у здания еврейской школы в Тулузе. Во время осады дома, где он скрывается, завязалась перестрелка, в результате которой два сотрудника жандармерии получили ранения. Операция началась 21 марта около 06:00 мск и продолжается до сих пор.

Напомним, 19 марта М.Мера подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников. В результате погибли четыре человека. Все жертвы были убиты выстрелами в голову из одного и того же кольта.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта