Общество, 21 мар 2013, 01:00

Палестинцы двумя ракетами передали привет Бараку Обаме

Второй день официального визита Барака Обамы в Израиль совпал с очередным обстрелом южных районов страны из сектора Газа, сообщает агентство Associated Press.
Читать в полной версии

По словам представителя израильского правительства Мики Розенфельда, одна ракета взорвалась во дворе жилого дома в городе Сдерот. В результате зданию был нанесен материальный ущерб, однако жертв удалось избежать. Что же касается второй ракеты, то она упала в поле.

Ни одна палестинская группировка не взяла ответственность за атаку. Мэр Сдерота Давид Бускила тем временем первым из израильских политиков заявил, что ракеты были "посланием для Б.Обамы".

Будучи кандидатом в президенты США, Б.Обама в 2008г. посещал Сдерот, однако на этот раз во время обстрела глава Белого дома находился в Иерусалиме, откуда в пятницу намерен отправиться в Рамаллу. В этом палестинском городе уже проходят акции протеста местных жителей, требующих от властей не пускать Б.Обаму. "Обама, убирайся домой. Палестина не продается", - скандируют они. В этой связи местные власти уже пообещали на время визита президента США ввести на западном берегу реки Иордан режим чрезвычайного положения.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров