Общество, 21 мар 2013, 01:00

Адвокат А.Кучерена пошел по стопам П.Астахова

Московский адвокат Анатолий Кучерена 21 марта был избран главой Общественного совета при МВД. Сразу после этого он заявил, что особое внимание на новой должности будет уделять обеспечению безопасности детей.
Читать в полной версии
Фото: lastphotos.ru

"Предлагаю членам Общественного совета уделить особое внимание обеспечению безопасности детей в школах и на улицах", - сказал А.Кучерена, вторя своему коллеге по адвокатскому цеху, уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахову.

Он предложил ввести рейтинговую оценку работы территориальных органов полиции, в частности полиция должна отчитываться на своих сайтах о результатах деятельности - не только по криминальной работе, но и о мерах по обеспечению безопасности граждан.

Выбирать нового главу Общественного совета при МВД России пришлось после того, как его предыдущий руководитель, поэт-песенник Илья Резник попался на злостном нарушении правил дорожного движения и попросил досрочно освободить его от занимаемой должности.

Решение об удовлетворении заявления И.Резника было принято единогласно 22 голосами из 23 присутствующих (И.Резник не мог голосовать по этому вопросу). Затем также дружно избрали А.Кучерену.

В Общественный совет входят 34 представителя гражданского общества, в т.ч. известные правозащитники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных концессий и средств массовой информации.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства