Общество, 21 мар 2019, 07:31

Власти Амстердама запретят экскурсии по кварталу красных фонарей

Запрет будет действовать с начала следующего года. Подобная мера, как считают местные власти, позволит разгрузить центр и избавит его от шума и суеты
Читать в полной версии
Фото: Peter Dejong / AP

Амстердамские власти ввели более строгие правила проведения мероприятий в центре города. Согласно им в квартале красных фонарей в Амстердаме больше нельзя будет проводить экскурсии, сообщает местный телеканал NOS.

Подобные меры, как полагают в городском муниципалитете, позволят разгрузить центр и избавят его от суеты. Кроме того, как отметил представитель местных властей, «сейчас уже не время рассматривать секс-работников как туристическую достопримечательность».

Новые меры вступят в силу с 1 января 2020 года.

Прежде некоторые улицы этого района по вечерам периодически перекрывались для уборки, уточняет телеканал.

Это уже не первая инициатива, которая касается квартала красных фонарей. Так, в апреле прошлого года в Амстердаме предлагали взимать с туристов, которые посещают этот район, налог в размере €5. Подобное предложение тогда озвучила одна из бывших секс-работниц квартала Метье Блаак. На тот момент она являлась кандидатом в депутаты на муниципальных выборах в городе.

По ее мнению, такой налог ​сократил бы число любопытствующих. В этих же целях с апреля прошлого года гидов, которые проводили экскурсии в этом районе, обязали получать соответствующее разрешение (стоило €111,4).​

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления