Общество, 21 апр 2010, 12:31

Воздушные пространства открыли Франция, Норвегия, Швеция и Эстония

Французская авиакомпания Air France 21 апреля возобновила все дальние перелеты, хотя этот авиаперевозчик по-прежнему не выполняет рейсы в страны Северной Европы. Как сообщает Би-би-си, полностью открыла свое воздушное пространство Норвегия.
Читать в полной версии

Кроме того, быстро среагировала на возможность возобновить полеты авиакомпания Estonian Air: с 21 апреля Эстония полностью открыла воздушное пространство. Практически на всей территории Швеции также были возобновлены полеты. Исключение составляет столица страны Стокгольм, над которым зависло облако вулканического пепла.

В Дании метеорологи также внимательно наблюдают за состоянием атмосферы, и в соответствии с их выводами аэропорты страны открываются или закрываются вновь.

Авиакомпания British Airways намерена выполнить все дальние рейсы из аэропортов Хитроу и Гатвик 21 апреля. Согласно заявлению компании, все местные рейсы буду отменены до 13:00 по местному времени (16:00 мск).

Напомним, коллапс авиасообщения в Европе произошел из-за облака вулканического пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии. Вулканический пепел может вывести из строя двигатели самолетов, поэтому многие авиакомпании предпочли воздержаться от полетов в первые дни после извержения.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти