Общество, 21 апр 2011, 10:25

Филевская линия метро встала из-за падения человека на рельсы

На одной из станций Филевской линии Московского метрополитена утром в четверг человек упал на рельсы. Как утверждают очевидцы, из-за этого движение поездов по линии было задержано. К настоящему моменту поезда вновь пустили по ветке. О судьбе упавшего на рельсы человека пока не сообщается.
Читать в полной версии

Отметим, что ежегодно на рельсы в московском метро падают десятки людей. Бороться с этим явлением власти пока не могут, хотя стараются по максимуму обезопасить пассажиров. Например, в новом поезде, презентация которого состоялась несколько недель назад, созданы специальные заборчики, благодаря которым человек не сможет упасть в щель между поездом и платформой.

Намного более серьезное внимание уделяется противодействию террористической угрозе. К 2014г. метро планируется оборудовать комплексными системами безопасности, которые появятся сразу на 46 станциях. Пилотная зона такой системы будет создана на станции "Охотный ряд". Там, в частности, появится оборудование для досмотра пассажиров и их багажа.

Начальник Московского метрополитена Иван Беседин считает, что сплошной контроль пассажиров невозможен, поэтому проверять их будут выборочно. В первую очередь системы безопасности появятся на станциях, которые совмещены с железнодорожными вокзалами.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации