Общество, 21 апр 2011, 17:50

МВД проверяет информацию о похищении сына Е.Касперского

МВД проверяет информацию об исчезновении 20-летнего сына Евгения Касперского. Сегодня стало известно, что студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, младший сын одного из самых состоятельных российских миллионеров Иван Касперский пропал в Москве.
Читать в полной версии

По предварительной информации, И.Касперский был похищен еще 19 апреля в районе промзоны на северо-западе столицы. В тот же день Е.Касперский вылетел из Лондона в Москву. По неподтвержденной информации, злоумышленники, организовавшие похищение И.Касперского, потребовали выкуп в размере 3 млн евро.

В настоящий момент в розыске И.Касперского задействованы сотрудники полиции и ФСБ. Однако в правоохранительных органах от дальнейших комментариев по делу воздержались. В самой компании "Лаборатория Касперского" комментировать информацию о похищении сына бизнесмена также отказались.

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения (ПО), хакерских атак и спама. Компания входит в четверку крупнейших мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей в мире, технологии используются в продуктах мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Стоит отметить, что в своем время президент РФ Дмитрий Медведев лично посещал "Лабораторию Касперского" в Москве, отметив заслуги компании и качество ее работы.

Е.Касперский располагает состоянием в 800 млн долл. Предположительно, преступники при совершении покушения использовали информацию, размещенную в открытом доступе в социальных сетях: И.Касперский указал место своего проживания и место работы.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни