Общество, 21 апр 2013, 01:00

Мэр Бостона: У нас нет уверенности, что мы сможем допросить Д.Царнаева

Мэр Бостона Том Менино заявил, что у властей нет уверенности, что допрос Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта во время марафона в Бостоне, может когда-либо состояться.
Читать в полной версии

"Мы не знаем, сможем ли мы когда-нибудь задать вопросы Царнаеву", - сказал Т.Менино.

Напомним, 19-летний Д.Царнаев был накануне задержан с тяжелыми ранениями во время спецоперации сил безопасности в пригороде Бостона. Его состояние оценивается как тяжелое. По оценке врачей, из-за тяжелого ранения горла Д.Царнаев может утратить способность говорить.

Палата подозреваемого находится под усиленной охраной. Власти штата уже объявили о том, что Д.Царнаеву будет предоставлен государственный адвокат. До сих пор остается вопрос о том, на каком уровне будут рассматривать дело братьев Царнаевых, так как от этого напрямую зависит возможная мера наказания. Законодательство штата Массачусетс не предусматривает смертной казни, в то время как на федеральном уровне за преступления такого рода она практически гарантирована.

Братья Царнаевы подозреваются в совершении взрывов во время Бостонского марафона и перестрелки в кампусе Массачусетского технологического института. Во время перестрелки в учебном заведении старший брат Джохара Тамерлан был убит. На поимку его младшего брата отправились усиленные отряды силовых ведомств, Д.Царнаев был обнаружен тяжелораненым, прятавшимся в одной из лодок.

В результате серии взрывов на Бостонском марафоне погибли три человека, около 200 пострадали. Стрельба в Массачусетском институте унесла жизнь одного полицейского

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад