Общество, 21 апр 2018, 14:28

В Москве из-за непогоды закрыли ВДНХ

Администрация ВДНХ объявила, что комплекс закрывается из-за ухудшения погоды. При этом граждан попросили быть внимательными и держаться подальше от опасных объектов, таких как деревья, линии электропередачи и легкие постройки
Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Из-за ухудшения погодных условий в Москве закрыли ВДНХ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте выставочного комплекса.

«Уважаемые гости ВДНХ! Территория ВДНХ закрыта для посещения граждан в связи с неблагоприятными погодными условиями. Все купленные билеты на сегодня, 21 апреля 2018, будут компенсированы», — говорится в сообщении.

Последствия шторма в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея

Кроме того, граждан попросили держаться подальше от деревьев, временных построек и рекламных щитов, а также мачт электропередачи. «Просим вас воздержаться от прогулок и быть предельно внимательными», — обратилась администрация.

«В метро по громкоговорителям объявляют, что вход закрыт. На улице много охраны. Они тоже говорят, что закрыто. Когда подходишь к павильону, стоит охрана, говорит, что эвакуируют. И на всех стадиях говорят о том, что причина — плохая погода. Люди выходят сами стройными рядами», — рассказал РБК очевидец Анатолий (попросил не раскрывать фамилию).

В пресс-службе ГУ МЧС по Москве сообщили РБК, что к ним не поступало заявок об эвакуации ВДНХ.

В связи с штормовым предупреждением в Москве закрылся для посещения и Парк Горького. «21 апреля Парк Горького будет закрыт для посещения. Пожалуйста, будьте предельно внимательны и не находитесь рядом с деревьями», — сообщается на сайте ЦПКиО.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору