Пандемия коронавируса, 21 апр 2020, 03:50

Число заразившихся коронавирусом в США превысило 780 тыс. человек

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США от COVID-19 умерло свыше 41 тыс. человек. Еще более 72 тыс. человек излечились от вируса
Читать в полной версии
Фото: Mike Segar / Reuters

Число заразившихся коронавирусом на территории США превысило 780 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Всего в стране вирусом заболели 783 290 человек. Умерли от заболевания 41 816 человек, 72 329 человек вылечились.

Наибольшее число заболевших в США приходится на штат Нью-Йорк. Так, в районе Куинс коронавирус подтвердился у 40 714 человек. За ним следует округ Кингс (Бруклин), в котором заразились 35 203 человека. Замыкает тройку округ Нассо — 30 677 заболевших. В Лос-Анджелесе выявлено 13 823 случая заболевания коронавирусом, в Филадельфии — 9553.

Наибольшее число жертв также зафиксировано в штате Нью-Йорк. В частности, 2722 человека умерли в Куинсе, 2705 человек — в округе Кингс. В Бронксе скончались 2036 человек.

Ранее президент США Дональд Трамп, комментируя информацию телеканала Fox News о том, что вирус возник в одной из бактериологических лабораторий китайского города Ухань в результате попыток Пекина превзойти Вашингтон в наработках по генной инженерии, заявил о намерении проверить эти данные. Американский президент усомнился в достоверности информации властей КНР о последствиях вируса в этой стране и отметил, что в Китае умерло больше людей, чем в США.

Также Трамп признался, что из-за пандемии коронавируса на протяжении месяца он почти не покидает Белый дом. По его прогнозу, США выйдут на путь восстановления после эпидемии к 1 июня

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию