Общество, 21 мая 2004, 15:14

Погода в Москве немного улучшится

В Средней полосе и на юге России атмосферное давление подрастет и погода улучшится. А вот северо-западные области России останутся во власти мощного высотного циклона. Об этом сообщает сервер "Метеобюро" (www.hmn.ru)
Читать в полной версии

Пасмурная и ветреная погода в выходные дни здесь сохранится. В Москве в субботу еще могут собраться короткие дожди. Днем воздух прогреется до 13…15 градусов. В воскресенье преимущественно без осадков. Ночью прохладно, около +4. Днем майское солнце прогреет приземный слой воздуха до 17 тепла. Среднесуточная температура воздуха останется ниже нормы почти на 4 градуса.

В Санкт-Петербурге по вине циклона сохранится облачная и дождливая погода. При северном ветре в ночные часы не выше +4, днем 12..14. В Нижнем Новгороде в субботу прохладно и дожди, днем 12…14. В воскресенье короткие ливни лишь местами. Воздух прогреется до 16…18 градусов.

В Самаре погода порадует солнцем и повышением температуры. В субботу она составит 15...17. В воскресенье еще теплее, 20...25 градусов. В Курске сохранится неустойчивая погода с ливнями и грозами. В субботу при грозе возможно шквалистое усиление ветра до 20 м/с. Дневная температура в субботу 13...15, в воскресенье на пару градусов теплее.

В Екатеринбурге погоду испортит циклон, приближающийся с запада. В субботу начнутся дожди, местами сильные, прогремят грозы. Днем в субботу не выше 15..17 градусов. В воскресенье ветер сменит направление на северное и похолодает на 2-4 градуса.

В Новосибирск циклоны с запада принесут грозовые кратковременные дожди и ослабление жары. Температура ночью 5…10°, днем 17-19°. Во Владивостоке в субботу пасмурно, дождливо и ветрено. Ночью до +6, днем 11…16°. В воскресенье дождей станет меньше, ветер стихнет. Днем похолодает до 8…13°.

В Сочи и Геленджике погода наладится. Облаков с каждым днем все меньше, дожди прекратятся. В субботу воздух прогреется до 19...21 градусов, в воскресенье максимальная температура приблизится к отметке +25.

Вода в районе Сочи холодная, не выше 15 градусов. В Ялте и Алуште солнечная погода без осадков. Под утро температура около +12, днем 20...22. Температура воды у берегов Крыма 12 градусов.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору