Общество, 21 мая 2010, 09:58

Россияне всю ночь праздновали победу хоккейной сборной над Канадой

Россияне всю ночь праздновали победу сборной по хоккею над своими принципиальными противниками в рамках чемпионата мира - канадцами. В Москве сотни болельщиков вышли ночью на центральные улицы столицы с флагами и другой национальной атрибутикой, а автолюбители не стеснялись использовать клаксон не по назначению.

Накануне, 20 мая состоялся четвертьфинальный матч между сборными России и Канады, в ходе которого наши спортсмены одержали уверенную победу со счетом 5:2. К концу третьего периода россияне вели со счетом 4:0, однако благодаря действиям 19-летнего Джона Тавареса, канадцы смогли "размочить" счет в матче.

После этого сборная Канады воспряла духом и активно пошла в атаку, заменив вратаря на полевого игрока, однако наши хоккеисты перехватили шайбу и Евгений Малкин отправил ее в пустые ворота, 5:1. Под занавес встречи "кленовые листья" обрушились на ворота Семена Варламова, Мэтт Дюшен смог забросить третью шайбу, 5:2.

"Красная машина" взяла реванш у канадцев за поражение в четвертьфинале хоккейного турнира в олимпийском Ванкувере. В полуфинале чемпионата мира россиян ждут хозяева турнира – сборная Германии, которая обыграла сборную Швейцарии со счетом 1:0.

Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху