Общество, 21 мая 2010, 18:06

Польша отправит делегацию для устранения последствий ЧП на "Распадской"

Россия обратилась к Польше за поддержкой в устранении последствий аварии на угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области. Об этом сообщил сопредседатель российско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству министр инфраструктуры Польши Цезары Грабарчик.
Читать в полной версии

В свою очередь Польша согласилась помочь, и уже в начале июня в Россию приедет специальная польская делегация, сообщил Ц.Гарбарчик. В состав польского представительства для решения вопроса ликвидации последствий катастрофы в Кузбассе войдут заместитель министра экономики и специалисты 20 горнодобывающих шахт.

Между тем министр транспорта РФ Игорь Левитин, обратившийся за помощью к польским коллегам, пояснил, что Россия попросила Польшу поделиться опытом в области безопасности на шахтах.

Также И.Левитин при поддержке польской стороны надеется познакомить специалистов из Минэнерго РФ с современными технологиями по защите от метана и других непредвиденных обстоятельств в работе шахтеров.

Напомним, в результате взрывов на "Распадской" 8 и 9 мая погибли 66 горняков, о судьбе еще 24 шахтеров ничего не известно. В настоящий момент поисковые работы приостановлены из-за сильного задымления в шахте.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски