Общество, 21 мая 2012, 11:48

"Евровидение-2012": "Русский дом" и азербайджанское гостеприимство

20 мая в пригороде Баку прошла традиционная "Русская вечеринка". Крупный прием, организованный российской делегацией, ежегодно приковывает к себе внимание гостей конкурса, и 2012 год не стал исключением: широта русской души совместно с азербайджанской доброжелательностью в сумме подарили всем присутствующим яркий и незабываемый вечер, передает корреспондент РБК Дария Конурбаева.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Российское, а точнее удмуртское гостеприимство "Бурановские бабушки" проявили в первую очередь в выборе места проведения вечеринки. Гости были приглашены в бакинский дом конкурсанток - резиденцию Sea breeze, расположившуюся на берегу Каспийского моря. Хозяином курорта является крупный предприниматель и вице-президент холдинга Crocus Group Эмин Агаларов.

Помимо традиционного фуршета, вниманию гостей был представлен полномасштабный концерт. Открывали программу "Бурановские бабушки", исполнившие как конкурсную песню Party for everybody, так и свои каверы на известные европейские треки. Для гостей из Азербайджана артистки спели композицию на языке страны-хозяйки конкурса.

В качестве российской музыкальной группы поддержки в Баку приехали Олег Газманов и Марина Девятова. Не обделил вниманием сцену и хозяин вечера - Эмин Агаларов, известный не только как бизнесмен, но и как певец EMIN. Он исполнил несколько песен, после чего уступил сцену будущим соперникам "Бурановских бабушек" - латышской конкурсантке Анмари, белорусской группе Litesound, литовцу Донни Монтелл. Помимо выступающих, на вечере присутствовали делегации из Украины, Словакии, Франции, Мальты.

Сегодня в "Кристалл Холле" пройдут полноформатные репетиции первого полуфинала, в котором "Бурановские бабушки" выйдут под 14 порядковым номером. Само же шоу состоится в ночь с 22 на 23 мая: из-за разницы в часовых поясах и телевещания на Европу стартовые титры отзвучат в Баку в полночь по местному времени.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом