Общество, 21 мая 2014, 17:25

Матвиенко отчитала главу Росимущества за дезинформацию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала замечание главе Росимущества Ольге Дергуновой, сообщает ИТАР-ТАСС. Недовольство главы Совфеда вызвала продолжающаяся торговля в колоннаде Кисловодского парка. Ранее Дергунова заявляла, что торговля в памятнике федерального значения прекращена.
Читать в полной версии
(Фото: ИТАР-ТАСС)

Во время своего выступления в верхней палате парламента глава Росимущества отметила: "Мы, по сути, выгоняем торговцев из храма". Ей возразил сенатор Михаил Афанасов, который сказал, что еще две недели назад торговля в колоннаде Кисловодского парка велась.

"Как же так? Вы в верхней палате говорите, что все зачистили, а там вместо того, чтобы люди пили минеральную воду, продолжают барахлом торговать", - возмутилась Матвиенко. "Вам не подчиняются ваши региональные органы власти? Я вам делаю замечание за дезинформацию верхней палаты", - заявила она.

"Это решается в один день. Если там жулики сидят и используют здание памятника федерального значения, то вы безвольный руководитель", - подчеркнула Матвиенко. Она также добавила, что если в ближайшее время торговля не будет прекращена, Совет Федерации сделает Дергуновой представление за дезинформацию высших органов власти. В крайнем случае, главе Росимущества может грозить уголовная ответственность.

"Мне стыдно за вас как за одного из федеральных руководителей. Я Санкт-Петербург за год зачистила от незаконных ларьков", - упрекнула Дергунову Матвиенко, которая с 2003г. до 2011г. была губернатором Петербурга.

Дергунова стала главой Росимущества в июне 2012г. До этого она возглавляла департамент дочерних банков ВТБ.

Колоннада считается символом Кисловодска. Она была построена в 1912г. архитектором Николаем Семеновым в честь 100-летия Отечественной войны 1812г.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России