Общество, 21 мая 2021, 11:21

«Аэрофлот» предупредил о проблемах с вылетами и регистрацией из-за сбоя

У крупнейшей авиакомпании страны произошел сбой по вине одного из ИТ-подрядчиков. Перевозчик предупреждает пассажиров о возможных проблемах в аэропортах, сервис покупки билетов не работает
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

У «Аэрофлота» произошел сбой, возможны задержки регистрации и вылета самолетов, сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

«В связи с глобальным техническим сбоем на стороне поставщика ИТ-услуг возможны задержки регистрации пассажиров и изменения времени вылета рейсов. Убедительно просим пассажиров следить за объявлениями об изменении времени вылета в аэропорту и информацией на табло аэропортов», — говорится в сообщении.

На сайте «Аэрофлота» при попытке купить билет на момент публикации материала выдается сообщение: «К сожалению, произошла техническая ошибка и ваш запрос не может быть обработан. Пожалуйста, повторите попытку позднее».

«Аэрофлот» по итогам апреля вернул себе первое место среди российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров. В прошлом месяце «Аэрофлот» перевез 1,37 млн пассажиров, нарастив пассажиропоток после 31-процентного падения в марте, когда авиаперевозчик обслужил 1,23 млн пассажиров.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях