Общество, 21 мая 2021, 19:11

На учениях под Мурманском погибли два сотрудника Росгвардии

На Северном флоте начали проверку по статье «Халатность». СМИ сообщают, что бойцы СОБР сорвались с троса и упали с большой высоты на палубу корабля во время отработки десантирования. Росгвардия пообещала оказать помощь их родным
Читать в полной версии
(Фото: Лев Федосеев / ТАСС)

Под Мурманском погибли два сотрудника Росгвардии, проводится проверка, сообщили РБК в региональном управлении ведомства.

«Командование и личный состав выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников СОБР управления Росгвардии по Мурманской области. Родственникам погибших будет оказана необходимая помощь», — заявили в Росгвардии.

По данным источника «Интерфакса», двое росгвардейцев погибли в ходе учений на берегу Кольского залива в четверг. «По предварительной информации, происшествие случилось во время беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля», — сообщил собеседник ТАСС в правоохранительных органах.

В пресс-службе отметили, что сейчас Росгвардия совместно со следственными органами проводит проверку по факту гибели людей. Причины смерти сотрудников силового ведомства не называются.

В военном следственном управлении СКР по Северному флоту РБК сообщили, что проводится проверка по ч. 3 ст. 293 УК (халатность), обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Издание «Арктический обозреватель» со ссылкой на источник пишет, что при отработке высадки на рубку корабля росгвардейцы сорвались с троса и упали с высоты 15 м на палубу. Оба погибших были ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, имели боевые награды.

По данным пресс-службы Минобороны, в Кольском заливе 21 мая проходили совместные учения при участии Северного флота и пехоты. Отрабатывались погрузка и выгрузка боевой техники на корабль, а также действия по отражению нападения диверсионных групп в море.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg