Общество, 21 июн 2005, 09:08

Близ Туапсе сошли с рельсов 18 грузовых вагонов

В Краснодарском крае в 20-ти км от Туапсе сошли с рельсов 18 грузовых вагонов. Как сообщает служба по связям с общественностью ОАО "РЖД", инцидент произошел сегодня в 3:15 мск на перегоне Туапсе - Сочи Северо-Кавказской железной дороги в районе разъезда Водопадный. Жертв нет.
Читать в полной версии

В момент прохождения грузового поезда с горного массива из-за длительных и обильных дождей на железнодорожное полотно произошел сход селевых масс. В результате 18 вагонов сошли с рельсов, 3 из них селем были сброшены в море.

Железнодорожное движение на этом участке пути прервано. Задержаны около 10-ти пассажирских поездов. Для ликвидации последствий в настоящее время задействованы техника и персонал СКЖД и службы железнодорожных войск. Ситуация осложняется плохими погодными условиями и штормом.

На путях ведутся ремонтно-восстановительные работы. К месту аварии из Москвы вылетела Комиссия во главе с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якунининым.

Для доставки пассажиров из Туапсе в Сочи планируется организовать автомобильные и морские перевозки, отметили в РЖД.

Напомним, что 15 июня железнодорожная авария в Тверской обл. привела к экологической катастрофе. В результате аварии грузового поезда, перевозившего горюче-смазочные вещества, произошла утечка около 700 т мазута в р.Вазуза, являющуюся правым притоком Волги. Хотя сотрудники МЧС приняли решительные меры по ликвидации последствий, экологи говорят о возможности попадания мазута в питьевые источники, а также в системы водоснабжения окрестных населенных пунктов. Власти Тверской обл. готовы предъявить судебный иск ОАО "РЖД" за причиненный региону экономический ущерб.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества