В Москве задержаны поджигатели автомобиля
Как сообщили в управлении ГИБДД столицы, в автомобиле BMW, на котором двое мужчин пытались скрыться от сотрудников милиции, была обнаружена канистра с легковоспламеняющейся жидкостью, а также ветошь, которая, вероятно, использовалась для поджога.
Сигнал о возгорании автомобиля поступил в дежурную часть полка дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу Москвы накануне в 22:40 мск. В то же время на стационарный пост ДПС, расположенный на Ярославском шоссе при выезде с Московской кольцевой автодороги, обратились свидетели поджога.
По их словам, неизвестные после совершения поджога скрылись с места преступления на автомобиле BMW 3-й серии черного цвета, задний номерной знак которой был замазан грязью. Через несколько минут иномарка была замечена на Ярославском шоссе.
Водитель требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства не выполнил и попытался скрыться. В ходе преследования иномарка была задержана. Находившиеся в ней мужчины были задержаны и на допросе дали признательные показания.
Напомним, что 19 июня с.г. стало известно о задержании двоих жителей столицы, подозреваемых в ночных поджогах автомобилей. По мнению следствия, один из них из хулиганских побуждений на почве личных неприязненных отношений к знакомому поджег ночью 29 марта с.г. его автомобиль Daewoo, припаркованный у д.16 по ул.Стромынка.
Второй задержанный, по данным оперативников, также из хулиганских побуждений, на почве личных неприязненных отношений к владельцу ГАЗ-22171 "Соболь" совершил поджог машины. Данное происшествия произошло 18 июня с.г. в 02:40 мск по адресу: ул.Дубнинская, д.36, корп.4. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по ст.167 ч.2 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).