Общество, 21 июн 2011, 14:39

В Дагестане растет число раненных в бою с боевиками силовиков

В ходе боя с членами незаконных вооруженных формирований в Кизлярском районе Дагестана вблизи населенных пунктов Большаковка и Кузнецовка получили ранения пять сотрудников правоохранительных органов, сообщили РБК в больнице Кизляра. При этом ранее шла речь о трех раненых спецназовцах.
Читать в полной версии

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней степени тяжести. По неподтвержденным данным, был уничтожен один боевик. Боестолкновение продолжается, к месту перестрелки стягивают технику и дополнительные подразделения силовиков.

Напомним, банда боевиков была обнаружена сегодня 21 июня, утром в лесном массиве у села Кузнецовка. По предварительным данным, в это НВФ входит около 10 человек.

Напомним, накануне, 20 июня, в лесу возле села Аялизимахи в Сергокалинском районе Дагестана также произошло вооруженное столкновение с боевиками. Тогда касательное огнестрельное ранение правого бедра получил военнослужащий, он был госпитализирован. Как сообщает пресс-служба МВД Дагестана, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог