Общество, 21 июн 2012, 05:36

Google почтил память В.Цоя "стеной певца"

Интернет-гигант Google не оставил без внимания несостоявшийся юбилей фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя. Сегодня автору песен "Группа крови", "Звезда по имени Солнце", "Перемен", "Ночь", "Легенда" исполнилось бы 50 лет.
Читать в полной версии
Фото: google.com

По этому случаю корпорация разместила на главной странице своего поисковика дудл, представляющий собой изображение стены, на которой разноцветными красками написаны слова "Google", "Цой" и "Кино". Кроме того, в названии компании вторая буква "о" графически оформлена в виде солнца, а вторая буква "g" заменена на изображение гитары.

Юбилей В.Цоя отметят и в его родном Петербурге. Сегодня, 21 июня, поклонники творчества исполнителя принесут на его могилу на Богословском кладбище цветы, а в знаменитой котельной "Камчатка" на улице Блохина состоится масштабный фестиваль. Отметим, что в Пионерском парке, расположенном неподалеку от кладбища, будет установлена сцена, на которой также пройдет концерт.

Наконец, симфонический оркестр Государственного Эрмитажа и гитарист группы Юрий Каспарян исполнят хиты В.Цоя в концертном зале "Октябрьский" в Петербурге. Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею увековечить имя легенды русского рока, присвоив имя В.Цоя одной из улиц Северной столицы.

В.Цой родился 21 июня 1962г. в Ленинграде. Он погиб в результате автомобильной аварии в возрасте 28 лет. Группа "Кино", которая первоначально носила название "Гарин и Гиперболоиды", была основана в 1981г.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций