Общество, 21 июн 2013, 13:03

Суд оштрафовал Ж.Депардье на 4 тыс. евро за нетрезвую езду

Исправительный суд Парижа 21 июня приговорил актера Жерара Депардье к штрафу в размере 4 тыс. евро и лишению прав на шесть месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения в ноябре 2012г. Об этом сообщает радиостанция Europe 1.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Теоретически Ж.Депардье грозило наказание в виде двух лет тюремного заключения, однако актер на слушаниях не присутствовал из-за занятости на съемках фильма в Чечне. Впрочем, суд не стал проявлять жесткость и почти удовлетворил требования прокурора, который хотел, чтобы кинодеятеля лишили прав не на полгода, а на девять месяцев.

В ноябре 2012г. Ж.Депардье в Париже попал в аварию на своем скутере: на одном из перекрестков он не справился с управлением и упал. В момент ДТП актер был сильно пьян: содержание алкоголя в крови в несколько раз превышало допустимые нормы - 1,8 г на литр крови при разрешенном максимуме 0,5 г.

Весной 2013г. злополучный скутер у Ж.Депардье украли. Мотороллер был припаркован на улице Лилль в седьмом округе Парижа. Актер обратился в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства, однако найти его до сих пор не удалось.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог