Общество, 21 июн 2013, 17:25

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге загорелось здание

В одном из павильонов "Ленэкспо", где проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), произошел пожар. Об этом сообщает корреспондент РБК из Санкт-Петербурга.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По его словам, на первом этаже здания пресс-центра ПМЭФ наблюдается серьезное задымление. Некоторое время в павильон не пускали людей, сейчас доступ в здание открыт, однако журналистов перевели на второй этаж.

О том, что стало причиной возгорания, не сообщается. По предварительным данным, это могло быть короткое замыкание. Интернет в павильоне не работает.

Отметим, что накануне в "Ленэкспо" уже произошел неприятный инцидент. Перед официальным открытием форума на стенде группы "Роснано" лопнувшая водопроводная труба подтопила экспозицию.

Как уточнили в пресс-службе российской компании, при монтаже оборудования "произошла коммунальная неполадка": в результате часть напольного покрытия была залита водой. К серьезным последствиям или остановке работы стенда происшествие не привело.

Напомним, XVII ПМЭФ в этом году планируют посетить почти 5 тыс. человек. На мероприятии уже представлены ключевые регионы мира: страны БРИКС, США, Евросоюз, Япония, Арабские Эмираты и т.д. Всего в Санкт-Петербург приехали 89 иностранных делегатов. Почетными гостями форума станут президент Германии и королева Нидерландов.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти