Общество, 21 июн 2013, 18:17

Полиция взяла штурмом офис движения "За права человека"

Сотрудники полиции и прокуратуры взяли штурмом московский офис общероссийского общественного движения "За права человека". Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из активистов - Игорь Бакиров. По его словам, вместе с силовиками рядом с офисом немедленно оказались репортеры НТВ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Все к ЗПЧ, нас захватывают... Приехали НТВ и иже с ними. Прокуратура тут, нам предъявили незаконные требования покинуть офис. Требуют покинуть помещение с вещами. У нас реальна угроза задержаний", - написал И.Бакиров.

Позже он добавил, что правоохранители сломали на дверях офиса замки и ставят свои. "Мы не сдаемся и никуда не уйдем", - пообещал правозащитник.

"Рейдерский захват движения "За права человека" продолжается (Малый Кисловский переулок, 7). Они поменяли все замки, в офисе находится более 10 сотрудников полиции. Почти все сотрудники из офиса удалены. Оставшиеся ходят даже в туалет только с разрешения, так как нужно открывать замок, который они уже повесили", - сообщил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, который призвал сочувствующих распространять информацию о происходящем.

Отметим, что взлом полицейскими офиса правозащитного движения, вероятнее всего, проходит на волне преследования правозащитных организаций в рамках закона об НКО.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством