Общество, 21 июн 2013, 18:17

Полиция взяла штурмом офис движения "За права человека"

Сотрудники полиции и прокуратуры взяли штурмом московский офис общероссийского общественного движения "За права человека". Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из активистов - Игорь Бакиров. По его словам, вместе с силовиками рядом с офисом немедленно оказались репортеры НТВ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Все к ЗПЧ, нас захватывают... Приехали НТВ и иже с ними. Прокуратура тут, нам предъявили незаконные требования покинуть офис. Требуют покинуть помещение с вещами. У нас реальна угроза задержаний", - написал И.Бакиров.

Позже он добавил, что правоохранители сломали на дверях офиса замки и ставят свои. "Мы не сдаемся и никуда не уйдем", - пообещал правозащитник.

"Рейдерский захват движения "За права человека" продолжается (Малый Кисловский переулок, 7). Они поменяли все замки, в офисе находится более 10 сотрудников полиции. Почти все сотрудники из офиса удалены. Оставшиеся ходят даже в туалет только с разрешения, так как нужно открывать замок, который они уже повесили", - сообщил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, который призвал сочувствующих распространять информацию о происходящем.

Отметим, что взлом полицейскими офиса правозащитного движения, вероятнее всего, проходит на волне преследования правозащитных организаций в рамках закона об НКО.

Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать