Общество, 21 июн 2020, 12:14

В многоэтажке в Киеве из-за взрыва разрушено несколько этажей

По предварительным данным, взорвалась газовоздушная смесь. Мэр украинской столицы заявил, что рассматривается версия и со взрывчаткой
Читать в полной версии

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным, взорвалась газовоздушная смесь.

Взрыв произошел около 10:00 утра по местному времени (совпадает с московским) по адресу: ул. Григоренко, 41. Из-за него разрушились межэтажные перекрытия четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

Изначально МЧС сообщило, что в результате инцидента погиб как минимум один человек. Из дома эвакуировали 21 человека, троих извлекли из-под завалов. «Проводятся работы по дальнейшей эвакуации жителей дома», — сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Позднее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на месте нашли еще одного погибшего, передало агентство УНИАН. Кличко также сказал, что рассматривается версия со взрывчаткой.

«Одна из версий — взрыв газа, вторая версия — это взрывчатка, но сейчас работают специалисты, и Служба безопасности Украины, и полиция. Материалы повезли сейчас на экспертизу. В ближайшие часы будет четкий ответ на вопрос, каковы причины взрыва», — сказал он.

На место происшествия прибыли около 57 спасателей и 15 единиц техники.

В начале июня взрыв произошел в девятиэтажном жилом доме на юге Москвы. Один человек погиб. По словам главы ГУ МЧС по Москве Сергея Желтова, погибший занимался изготовлением пиротехнических изделий.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества