Общество, 21 июл 2004, 22:21

В Ираке сбит американский военный вертолет

В иракском г.Эр-Рамади к западу от Багдада потерпел аварию американский военный вертолет. В результате все трое пилотов погибли.
Читать в полной версии

По словам иракских полицейских, вертолет был сбит. Это же подтверждают и местные жители.

В то же время американское военное командование опровергло информацию о крушении вертолета, передает Reuters. "За последние 24 часа мы не понесли никаких потерь", - заявил американский представитель.

Однако в настоящее время место предполагаемого падения вертолета оцеплено американскими военными.

Кроме того, в Эр-Рамади в ходе вооруженных столкновений боевиков с американскими военными погибли пятеро иракцев, передает Reuters.

Также стало известно, что в Багдаде прогремел очередной взрыв, в результате которого погибли три человека, еще один получил осколочные ранения. Взрывчатка была заложена в автомобиле, припаркованном на одной из узких улочек в восточном районе Аль-Джадида. После взрыва рядом с автомобилем полицейские нашли неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Как сообщает АР, пока не ясно, что именно стало мишенью атаки боевиков.

Стоит отметить, что, по данным Минбороны США на 19 июля, с начала войны в Ираке погибли 886 американских военнослужащих. Из них жертвами так называемого "вражеского огня" стали 654 солдата, 232 человека погибли в результате инцидентов, не связанных с нападениями иракских боевиков. Такие данные приводит.

Жертвами военных действий стали также 59 британских солдат, 18 итальянских военных, 8 военнослужащих из Испании, 7 украинских солдат, по 6 военных из Болгарии и Польши, трое из Словакии, двое из Таиланда, по одному из Дании, Сальвадора, Нидерландов, Эстонии, Латвии и Венгрии.

С 1 мая 2003г., когда президент США Джордж Буш объявил о завершении активной фазы военной операции, в Ираке погибли 748 американских военных, в том числе 545 - в результате "вражеского огня", передает ABC News.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов