Общество, 21 июл 2005, 10:09

На заводе в Волгограде произошел выброс хлора

В Волгограде на одном из заводов произошел выброс хлора. Об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы Южного регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям России Олег Греков.
Читать в полной версии

Инцидент произошел сегодня в 5:10 по московскому времени в промышленной зоне Волгограда на территории ОАО "Химпром". По предварительным данным, причиной аварии стал физический износ оборудования.

В настоящее время над предприятием находится облако газа. На место происшествия прибыла оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области и 8 пожарных расчетов. С целью предупреждения распространения облака и осаждения его на землю пожарные расчеты распыляют воду.

О. Греков отметил, что ликвидации облака способствует хорошая погода и полное отсутствие ветра. Он также добавил, что в результате аварии никто не пострадал.

Хлор относится к наиболее опасным газам. Результаты его воздействия на организм человека проявляются мгновенно в виде отёка лёгких, депрессивного состояния и судорог. Норма предельно-допустимой концентрации хлора в воздухе закрытых помещений составляет один миллиграмм на кубический метр.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить