Общество, 21 июл 2005, 19:18

Схвачены подозреваемые в причастности к терактам в Лондоне

Британская полиция задержала двоих человек по подозрению в причастности к сегодняшним взрывам в лондонском метро, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает в больнице неподалеку от станции метро, где произошел взрыв, смуглого мужчину невысокого роста, одетого в синюю рубашку.

Также стало известно, что, по данным полиции, на месте сегодняшних взрывов на станциях метро Warren Street и Oval следы химических реактивов не обнаружены передает АР.

Как заявил глава лондонской полиции Ян Блэр, в настоящее время ситуация в британской столице находится под контролем. К настоящему моменту он располагает сведениями только об одном раненом в результате взрыва на одной из станций Лондонского метрополитена, передает AP.

По словам Я.Блэра, все четыре взрыва в Лондоне (три - в метро и один - в автобусе) произошли практически в одно время. Мощность взрывов была невелика, по своей силе они значительно уступали взрывам в британской столице 7 июля 2005г.

По заявлению шефа лондонской разведки, на данный момент было бы преждевременным говорить о том, что сегодняшние инциденты в Лондоне каким-либо образом связаны с международной террористической сетью "Аль-Кайеда".

Британская полиция обратилась ко всем, кто располагает фотографиями, возможно, сделанными с помощью мобильных телефонов во время происшествий, предоставить их для содействия в расследовании инцидентов.

Между тем о ЧП в Лондоне на утреннем совещании с представителями силовых структур США был проинформирован президент страны Джордж Буш. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан, передает Reuters.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать