Общество, 21 июл 2006, 11:10

В Чечне убиты два сотрудника милиции

В Чечне накануне были убиты два сотрудника милиции. Как сообщили РБК в МВД Чеченской Республики, накануне в Шатойском районе Чечни, недалеко от населенного пункта Дай, около 15 вооруженных людей остановили служебную автомашину Шатойского РОВД, в которой следовали четыре сотрудника милиции.
Читать в полной версии

Угрожая применением оружия, бандиты отобрали у милиционеров их табельное оружие - три автомата Калашникова с 360 патронами, два пистолета Макарова с 32 патронами, пистолет Иж-70 с 16 патронами, а также служебные удостоверения милиционеров и их автомашину. Затем боевики расстреляли на месте капитана милиции С.Эрсмухамбетова и лейтенанта милиции С.Узакбаева.

Двух других милиционеров - сержанта А.Музышева и младшего сержанта Р.Чапанова - боевики отпустили. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 23:00 мск похищенная автомашина была найдена около населенного пункта Шаро-Аргун. Поиски бандитов, убивших сотрудников милиции, продолжаются.

Интересно, что в том же Шатойском районе Чеченской Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесу был обнаружен крупный тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

Как сообщили РБК в МВД республики, из тайника изъяты огнемет "Шмель", автомат Калашникова, 68 выстрелов и 3 пороховых заряда к гранатометам, 10 гранат, 244 патрона различного калибра и 500-граммовая тротиловая шашка. В настоящее время оперативники устанавливают, кому мог принадлежать данный арсенал.

Отметим также, что ещё один случай нападения на сотрудников милиции произошел накануне в Гудермесе. Как сообщили РБК в МВД республики, во время задержания 21-летний боевик оказал вооруженное сопротивление, в результате чего огнестрельные ранения получили два милиционера. Боевику удалось скрыться. В городе проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях