Общество, 21 июл 2008, 18:03

Москву ожидает теплая солнечная неделя

В Москве до конца недели будет солнечно. Как сообщает Гидрометцентр России, только в отдельные дни возможны кратковременные дожди и грозы. Средняя дневная температура в столичном регионе составит плюс 25-27 градусов. Синоптики отметили, что по ночам возможны туманы, причем в отдельные дни видимость на дорогах может сокращаться до 300 м.
Читать в полной версии

22 июля ночью температура воздуха в Москве составит плюс 13-15 градусов, по области - плюс 11-16 градусов, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Днем - локальные кратковременные дожди, местами сильные, возможны грозы, температура в Москве - до плюс 28 градусов, по области - плюс 24-29 градусов, ветер южный, 3-8 м/с.

23-24 июля осадков не ожидается. Температура ночью в Москве - плюс 14-16 градусов, по области - плюс 12-17 градусов, днем воздух в столице прогреется до плюс 25-27 градусов, по области - плюс 23-28 градусов. Ожидается слабый ветер.

В пятницу, 25 июля, температура ночью составит плюс 12-17 градусов, днем столбики термометров поднимутся до плюс 22-27 градусов. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В субботу в Москве и Московской области будет облачно с прояснениями, возможны локальные кратковременные дожди. Температура воздуха ночью - плюс 11-16 градусов, днем - плюс 21-26 градусов. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

Сегодня температура воздуха в городе поднялась до плюс 25 градусов. В столице переменная облачность, возможны небольшие дожди, ветер западный, 1 м/с. Атмосферное давление - 744 мм ртутного столба. Ночью в городе похолодает до плюс 16 градусов.

Как сообщили в государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг", экологическая остановка в городе благодаря дождям улучшилась. В течение дня обстановка останется благоприятной с обычными всплесками загрязнений вблизи автомагистралей.

По сведениям синоптиков, завтра погода в регионе изменится не сильно. Ночью и рано утром ожидается рост концентраций вредных примесей в воздухе столицы. Вероятны кратковременные превышения норм. Днем содержание в воздухе вредных примесей будет пониженным.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии