Общество, 21 июл 2011, 13:05

Пенсионный фонд прокомментировал ситуацию с обысками в Москве

Представители Пенсионного фонда РФ (ПФР) прокомментировали информацию о том, что один из их высокопоставленных чиновников подозревается в организации преступной группы, которая занималась совращением несовершеннолетних.
Читать в полной версии

Как рассказали РБК в ПФР, в 8:00 к зданию ведомства прибыли сотрудники МВД с постановлением на обыск офиса одного из сотрудников фонда. Допуск представителям правоохранительных органов предоставили.

При этом в фонде подчеркнули, что подозреваемый сотрудник не был высокопоставленным, а являлся "обычным менеджером среднего звена технической службы". Кроме того, в пресс-службе ПФР отметили, что этого работника большинство сотрудников ведомства "в лицо не видели".

Также в ведомстве добавили, что все были шокированы известием о том, что их коллега подозревается в таком преступлении. в ПФР также заверили, что обвинения против чиновника никак не связаны с его профессиональной деятельностью.

Напомним, сегодня, 21 июля, провели обыски в офисе и дома у 41-летнего сотрудника Пенсионного фонда РФ, который подозревается в совращении несовершеннолетних. В рабочем кабинете подозреваемого обнаружены записки с именами и фамилиями пострадавших девушек.

Предполагается, что преступники искали в Интернете малообеспеченных девушек и предлагали им провести фотосессию и видеосъемку. Эти записи затем передавались богатым клиентам. Стоимость услуги достигала 200 тыс. руб. Всего от действий педофилов пострадали около 30 девушек.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком