Общество, 21 июл 2011, 21:48

На Урале педофил попросился на химическую кастрацию

В Екатеринбурге в ходе расследования дела о сексуальном насилии над 10 мальчиками подозреваемый признал свою вину и попросился на химическую кастрацию, передает РСН.
Читать в полной версии

В ходе допроса мужчина, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера над несовершеннолетними, признал вину и заявил, что хотел бы, чтобы в отношении него была применена химическая кастрация, сообщили в следственном отделе СУ СКР по Свердловской области.

Однако действующим российским законодательством такое наказание не предусмотрено, поэтому ему было отказано. Следователи отметили, что при желании педофил может сделать химическую кастрацию сам.

Напомним, 38-летнему предпринимателю предъявлено обвинение в сексуальном насилии над 10 мальчиками. Согласно материалам дела, он заманивал детей через своего приемного сына, который приводил их под предлогом игры в компьютерную приставку. Иногда преступник через руководство одного из детских домов Екатеринбурга договаривался о том, чтобы ему на выходные предоставлялись на дом дети, над которыми он впоследствии совершал насильственные действия.

Мужчина признан вменяемым и склонным к педофилии.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад