Общество, 21 июл 2011, 23:43

В Минске автомобилистам помешали провести акцию протеста

В центре Минска белорусские автомобилисты попытались провести очередную акцию против повышения цен на топливо.
Читать в полной версии

Согласно планам организаторов в рамках акции под названием "Стоп бензин!" автомобили с символическими белыми ленточками выехали на проспект Независимости в белорусской столице с намерением прибыть в указанное место сбора.

Однако сотрудники ГАИ практически полностью перекрыли движение в месте непосредственного проведения акции - возле здания цирка, пропуская лишь общественный транспорт и отдельные автомобили.

На тротуарах участников акции аплодисментами приветствовали пешеходы.

За несколько часов до начала акции главное управление внутренних дел Мингорисполкома предупредило автомобилистов об административной и уголовной ответственности за участие в ней.

Напомним, 7 июня в Минске на проспекте Независимости на несколько часов было парализовано движение из-за несанкционированной акции белорусских автомобилистов. Они протестовали против резкого повышения розничных цен на бензин и дизельное топливо (в среднем на 31%). После акции президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился снизить цены на бензин.

Организаторы заявляют, что сегодняшнее мероприятие направлено "на привлечение внимания широких слоев общественности и государственных структур к проблеме катастрофического роста цен на топливо и снижению уровня доходов населения".

Самый богатый ИИ-миллиардер КНР — Лю Дебин. Что о нем известно
«Битва началась»: как бренды пытаются стать заметными в нейросетях
Потолок роста. Какой сценарий ждет экономику России
Великий уравнитель. Почему ИИ может привести к победе коммунизма
Доллар по ₽86. Что будет с курсом до конца года
Как вырастет планка зарплат иностранных квалифицированных специалистов
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
100 тыс. шагов за 24 часа: чем опасен этот вирусный фитнес-челлендж