Общество, 21 июл 2020, 11:02

На Украине мужчина захватил автобус с заложниками

По данным полиции, в захваченном автобусе могут находиться до 20 заложников. На месте ЧП слышны выстрелы, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что берет ситуацию под личный контроль
Читать в полной версии
Фото: vl.npu.gov.ua

Вооруженный мужчина в украинском городе Луцк захватил автобус, взяв в заложники около 20 человек. Об этом сообщает управление национальной полиции по Волынской области. По данным полиции, у захватившего автобус мужчины есть взрывчатка и оружие.

В Волынской области введен оперативный план «Заложник». Движение в центре Луцка перекрыто в целях обеспечения безопасности граждан.

Портал Суспільне.ua сообщает, что захвативший автобус человек заперся в нем вместе с заложниками и выдвинул свои условия правоохранительным органам.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что берет ситуацию с захватом заложников в Луцке под свой личный контроль.

Захват заложников на Украине. Фоторепортаж
Фотогалерея

«Тревожные новости из Луцка. Утром в 9:25 в городскую полицию позвонил гражданин, который сообщил, что захватил автобус с заложниками. Были слышны выстрелы, автобус поврежден. Полиция начала операцию «Заложник», СБУ ввела план «Бумеранг». Делается все, чтобы урегулировать ситуацию без жертв. Держу ход событий под личным контролем», — написал Зеленский на своей странице в сети Facebook.

Начальник полиции Волынской области Юрий Крошко заявил, что ранее на своих страницах в социальных сетях захвативший автобус писал про недовольство «системой на Украине».

«Ведутся переговоры, но он на контакт не идет. Постоянно звучат выстрелы. Прибыл спецназ. Пытаемся убедить его сдаться», — заявил Крошко (цитата по телеканалу «Первый»).

На место происшествия прибыл губернатор Волынской области Юрий Погуляйко.

Pro
Для первой закупки в КНР достаточно ₽ 100 тыс. Затраты вас ждут в другом
Pro
Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ
Pro
В курице гормоны и антибиотики: как же выбрать мясо
Pro
Прежние связи с чиновниками в КНР перестали работать. Что делать теперь
Pro
Турбулентность на зарубежных рынках жилья: куда инвестировать 1 млн руб.
Pro
Скидками продаж не сделаешь: зацепите клиента эмоционально
Pro
Оман, Катар, Бахрейн: какие требования предъявляют к бизнесу иностранцев
Pro
Следователь вызвал на допрос. Инструкция для свидетеля