Общество, 21 авг 2001, 09:08

В серии убийств в Калифорнии обвинили иммигранта из СНГ

В настоящее время полиция трех американских штатов - Калифорнии, Орегона и Невады - ведет розыск 27-летнего иммигранта Николая Солтыса.
Читать в полной версии

В Калифорнии в пригороде Сакраменто он зарезал собственную жену, после чего сел в автомобиль и отправился в расположенный неподалеку центр социальной защиты, где убил своих родственников – двух пожилых людей, одного ребенка, а также ранил 7-летнюю девочку, позже скончавшуюся в больнице.

Местонахождение Солтыса неизвестно. Судя по всему, вместе с подозреваемым в убийствах иммигранте находится его трехлетний сын. Об этом официально заявил сотрудник полиции города Сакраменто Джеймс Льюис. В настоящее время полиция ведет активный розыск преступника. По словам Льюиса, "мы хотим, убрать этого парня с улиц как можно скорее. Очень необычно и тревожно, что он пришел в такую ярость". Однако расследование затрудняется тем фактом, что многие свидетели - жители окрестных городков и деревень - не говорят по-английски.

Между тем поступавшие минувшей ночью сообщения о том, что Николай Солтыс приехал в Соединенные Штаты из России, возможно, оказались неверными. В настоящее время о нем говорят уже как об украинском иммигранте.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg