Общество, 21 авг 2002, 15:14

Взрыв дома в Москве: все-таки это был газ

Трагедия на ул. Академика Королева произошла в результате взрыва бытового газа. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы МВД РФ, генерал-полковник милиции Александр Чекалин, отметив, что эпицентр взрыва находился в кв.28.
Читать в полной версии

Он также отметил, что сейчас на месте происшествия работают около 200 сотрудников милиции общественной безопасности и служащих внутренних войск, которые оказывают помощь в эвакуации автотранспорта с места происшествия, а также помощь в переселении пострадавших жителей в гостиницу "Останкинская". Фактов краж и мародерства не выявлено, подчеркнул А.Чекалин.

Установлено также точное количество жертв трагедии. Всего при взрыве дома погибли восемь человек. Среди погибших 2 девочки (полутора и 4,5 лет), 75-летняя пенсионерка, 2 женщины - в возрасте 24 и 25 лет, 15-летний подросток, мужчина 28 лет и 19-летний юноша. Пять человек и один пострадавший в ходе работ спасателей госпитализированы, еще двоим пострадавшим помощь была оказана на месте. Как сообщила РБК префект Северо-Восточного округа Москвы Ирина Рабер, пропавших без вести при взрыве нет.

Как заявил журналистам находящийся на месте происшествия начальник отдела информации столичного управления по делам ГО и ЧС Юрий Видинеев, вероятность того, что в разрушенном подъезде дома по улице Королева еще остались необнаруженные тела, сейчас практически равна нулю. По его словам, спасатели уже добрались до пола первого этажа, и "мест, где могли бы быть еще тела, уже нет".

В ближайшее время спасатели покинут место происшествия, и к работе приступят следователи и эксперты МВД, прокуратуры и ФСБ.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code