Общество, 21 авг 2006, 20:19

В туннеле под Ла-Маншем задымился поезд

Неприятный инцидент произошел в туннеле под проливом Ла-Манш, соединяющем Великобританию и Францию. Задымление было зафиксировано на одном из грузовых составов.
Читать в полной версии

Как сообщает британский телеканал Sky, инцидент произошел около 13 часов по местному времени (16 часов мск). Состав в результате был остановлен, а находившиеся на его борту 34 человека пришлось эвакуировать.

По последним данным, никто из находившихся в туннеле не пострадал.

Причины задымления пока неизвестны. На время расследования движение составов в туннеле приостановлено, однако в компании Eurotunnel, которая обеспечивает нормальное функционирование туннеля, заверили, что движение будет восстановлено в ближайшее время.

Напомним, что туннель под Ла-Маншем был построен в 1994 году. До этого добраться из Франции в Великобританию (или наоборот) можно было лишь при помощи парома.

Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам