Общество, 21 авг 2012, 08:32

В Сирии погибла японская журналистка и пропали арабские репортеры

В городе Алеппо, где продолжаются ожесточенные бои между правительственными войсками и "Сирийской свободной армией", погибла 45-летняя японская журналистка Мика Ямамото. Об этом сообщает посольство Японии в Сирии, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Тело погибшей журналистки доставили в соседнюю Турцию, где М.Ямамото опознали ее бывшие коллеги и сотрудники диппредставительства.

По предварительным данным, японка находилась в квартале Сулейман-эль-Халиби, когда войска Башара Асада перешли в наступление по истечении срока ультиматума.

М.Ямамото входила в объединение свободных журналистов Japan Press и специализировалась на репортажах из горячих точек.

Отметим, что уже несколько дней пропавшими без вести значатся турецкий и ливанский журналисты, а также арабский репортер, работающий на американские СМИ.

Столкновения между сторонниками и противниками действующих властей продолжаются в Сирии с 15 марта 2011г. Жертвами противостояния, по данным поддерживающих оппозицию правозащитников, стали 20 тыс. человек. Мятежники требуют отставки действующего президента Сирии Б.Асада, однако последний, несмотря на давление международной общественности, покидать пост не собирается.

6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды