Общество, 21 авг 2012, 22:41

Защита Pussy Riot получила копию приговора

Защита группы Pussy Riot получила копию приговора Хамовнического суда Москвы, вынесенного недавно в отношении трех девушек за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Об этом в своем Twitter сообщил один из адвокатов девушек - Николай Полозов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, приговор насчитывает 84 страницы. Ожидается, что обжаловать вердикт, вынесенный судьей Марией Сыровой, защита будет на следующей неделе.

Ранее адвокаты Pussy Riot неоднократно заявляли, что любой обвинительный приговор по делу их подзащитных является незаконным. Юристы собираются обратиться и в международные судебные инстанции, вплоть до Европейского суда по правам человека.

Напомним, три участницы группы Pussy Riot получили по два года колонии каждая за хулиганство. Поводом для уголовного преследования стал проведенный в храме Христа Спасителя "панк-молебен". Активистки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла. Судья М.Сырова посчитала выходку активисток грубым нарушением общепризнанных норм и правил поведения и заключила, что девушки могут исправиться только в изоляции от общества.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg