Общество, 21 авг 2013, 03:03

Мэра Омска могут исключить из "ЕР" из-за непрерванного отпуска

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, который после крушения на Иртыше теплохода "Полесье-8" не стал прерывать свой отпуск, подвергнется серьезным санкциям со стороны "Единой России". Речь идет о мерах вплоть до исключения из партии, сообщают "Известия" со ссылкой на главу фракции единороссов в региональном заксобрании Александра Артемова.
Читать в полной версии
Фото: er.ru

По словам А.Артемова, "поведение В.Двораковского будет рассмотрено на президиуме политсовета "ЕР". Однако делать прогнозы рано, и дело вполне может ограничиться выговором, подчеркнул он.

Напомним, после столкновения теплохода "Полесье-8" с сухогрузной баржей, в результате которого шесть человек погибли и 53 пострадали, омский градоначальник не прервал свой отпуск в Чехии, заявив, что "постоянно находится на связи с МЧС и правительством региона".

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, капитан "Полесья" арестован. Накануне он признал свою вину и подтвердил, что был нетрезв в день аварии. Крушение судна стало поводом для проверки предприятий водного транспорта на всей территории Западной Сибири.

21 августа объявлено в Омской области днем траура.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа