Общество, 21 авг 2013, 14:32

Сотрудники МЧС под Хабаровском повторили подвиг деда Мазая

Сотрудники МЧС спасают от наводнения на Дальнем Востоке не только людей, но и животных. Так, хабаровские спасатели пошли по стопам деда Мазая и вывезли из затопленного района зайца.
Читать в полной версии
Фото: МЧС

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, 21 августа спасатели обнаружили на Большом Уссурийском острове зайца. У животного была повреждена лапка, а потому ему не удавалось перелезть через забор и спастись от подходившей воды.

Спасатели – Иван Пампуро и Баир Дашиев - оказали животному помощь. Они погрузили его в лодку, доставили на правый берег реки Амур, после чего отвезли зайца в зоопарк, который расположен в развлекательном комплексе. Его директор – ветеринар со стажем - осмотрел зайца и обнаружил у животного смещение сустава задней лапы.

В итоге зайца пообещали оставить в зоопарке. Его поместили в отдельную клетку, в которой он будет находиться до полного выздоровления.

Напомним, в понедельник спасателям пришлось эвакуировать из одного из районов Амурской области клетку с дикими медведями. Косолапые, привезенные в частный зверинец из Иванова, не могли покинуть опасный район. В итоге вывозить их пришлось, подцепив клетку к вертолету.

В районе Благовещенска на затопленной территории оставалось немало домашних животных, вывезти которых не было никакой возможности. Местные жители периодически возвращают к ним и подкармливают.

Фото МЧС

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали