Общество, 21 авг 2013, 22:06

Роскомнадзор назвал девять сайтов с пиратским видео

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций составила список пиратских сайтов, которым были предъявлены претензии от правообладателей.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

В список нарушителей вошли следующие ресурсы: rutor.org, turbofilm.tv, opensharing.org, onlinestepashka.com, seasonvar.ru, smotruonline.ru, fast-torrent.ru, kinozal.tv, intv.ru. Ведомство направило всем провайдерам уведомления с просьбой устранить нарушения.

По четырем решениям истек срок реагирования хостинг-провайдеров или владельцев, три ресурса устранили технические условия доступа к контенту, отсутствует реакция одного ресурса - opensharing.org.

Последний включен в реестр ресурсов, подлежащих блокировке. Это первый подобный случай с момента вступления в силу "антипиратского закона", отметили в ведомстве.

Так называемый антипиратский закон вступил в силу 1 августа. Согласно документу, после получения предписания Роскомнадзора хостинг-провайдер в течение суток должен уведомить владельцев сайта о необходимости удалить нелегальный контент, последние в течение еще одних суток обязаны удалить данные с портала. В противном случае провайдер заблокирует доступ к пиратскому видео.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы