Общество, 21 авг 2017, 16:55

В Ростове-на-Дону пожар охватил 25 домов

В частном секторе в Ростове-на-Дону пожар охватил порядка 25 частных домов в шести кварталах. Из района эвакуировали более 500 человек, а к тушению пожара привлекли вертолеты. Есть пострадавшие
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В Ростове-на-Дону увеличилась зона распространения пожара, горит порядка 25 домов, заявил замначальника ГУ МЧС по области Евгений Кондратьев, передает «РИА Новости». Спасатели эвакуировали 560 человек.

По его словам, шесть кварталов, находящихся в зоне пожара, отключены от газа и электричества. К тушению пожара привлечены 437 человек и 212 единиц техники. В тушении пожара задействованы восемь вертолетов МЧС и самолет-амфибия Бе-200. По данным на 18:42, в зоне пожара работают более 2 тыс. человек при том же количестве техники.

Площадь пожара увеличивается. В 15:30 на сайте областного МЧС сообщалось, что площадь пожара — 5 тыс. кв. м. По данным ГУ МЧС на 17:08, площадь возгорания возросла до 10 тыс. кв. м, передает ТАСС.

Крупный пожар в Ростове-на-Дону
Фотогалерея

В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. На момент написания заметки за помощью к медикам обратились девять человек, двое из них с ожогами, они были госпитализированы. Позднее Минздрав сообщил, что пострадали уже 27 человек.

ГУ МВД России по Ростовской области проводит проверку по факту пожара в Ростове-на-Дону. Об этом РБК сообщили в пресс-службе управления. На сайте областного МВД сообщается, что «сотрудники полиции принимают участие в ликвидации пожара».

Пока неизвестно, что могло стать причиной пожара. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил предварительную версию возгорания. «Из-за короткого замыкания загорелась бытовая техника в одном из домов», — сказал он, отметив, что из-за сильного ветра «пожар стремительно распространился».

Ранее местное издание «Дон24.ru» сообщило, что огнем охвачено несколько кварталов. В мэрии города сообщали о 19 заявках от жителей о пожаре.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на собственного корреспондента сообщало, что после начала пожара произошел мощный взрыв газа.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества