Общество, 21 сен 2006, 11:10

В московском метро погибли два человека

В Московском метрополитене за прошедшие сутки погибли два человека.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в главном управлении внутренних дел Москвы, первый инцидент произошел накануне утром на платформе станции метро "Первомайская". Пожилая женщина с целью самоубийства бросилась под прибывающий электропоезд. От полученных травм она скончалась.

Второй инцидент произошел вечером на станции метро "Алтуфьево". При отправлении электропоезда в промежуток между 2-м и 3-м вагонами из-за собственной неосторожности упал 20-летний юноша. Машинист поезда предпринял экстренное торможение, однако от полученных травм молодой человек скончался на месте.

По обоим случаям проводится расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что не только станции, но и вагоны московского метро в скором времени будут оборудованы системами видеонаблюдения за пассажирами. Видеоизображение и звук с камер будет передаваться в реальном времени в ситуационный центр метрополитена.

Сегодня системой аудио- и видеонаблюдения оборудованы более 50% вагонов Кольцевой линии метро. А к концу следующего года она, по замыслу чиновников, должна появиться абсолютно во всех вагонах столичного метрополитена. До конца текущего года данную систему планируется установить на трех линиях столичной подземки - Сокольнической, Замоскворецкой и Каховской, включающих 42 станции и 1 тысячу 105 вагонов электропоездов.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы