Общество, 21 сен 2007, 15:24

М.Касьянов вернул государству дачу "Сосновка-1"

Бывший председатель правительства РФ Михаил Касьянов исполнил судебное решение о передаче в госсобственность дачи "Сосновка-1". Об этом РБК сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.
Читать в полной версии

"Решение суда исполнено в полном объеме. Все наложенные ограничения в рамках указанного исполнительного производства сняты, копии постановления об окончании исполнительного производства направлены взыскателю (Росимуществу) и должнику (М.Касьянову)", - отметили в Федеральной службе судебных приставов.

Решение, обязывающего М.Касьянова вернуть государству дачу в Сосновке, было принято Хорошевским судом города Москвы на заседании 16 марта 2007 года. После этого адвокаты экс-премьера пытались отменить постановление суда, однако их жалоба в Мосгорсуд удовлетворена не была.

Изначально автором иска, предъявленного М.Касьянову, стало Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, которое просило истребовать из "незаконного владения ответчика" комплекс зданий, расположенных по адресу: г.Москва, улица 1-я Лыковская, корпус 1, строения с 1 по 6.

Предыстория этого судебного решения такова: между компанией "Эвихон" и Госкомимуществом 23 сентября 1996г. был заключен договор аренды на дачные участки "Сосновка-1" и "Сосновка-3" сроком на 49 лет. Позднее "Эвихон" передал эти дачи на правах хозяйственного ведения ФГУП "ВПК-Инвест", которое в феврале 2003г. получило у Минимущества разрешение на продажу этих участков с торгов. Впоследствии "Сосновка-1" была продана ООО "Амелия", которое перепродало ее М.Касьянову, а "Сосновка-3" досталась ООО "Вельтекс". В Росимуществе посчитали, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности Российской Федерации, и обратились в суд.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис