Общество, 21 сен 2007, 18:19

В Китае найден второй выживший российский спортсмен

В Китае спасателями обнаружен второй живой член группы российских туристов, числившийся пропавшим без вести при спортивном сплаве по верхним притокам реки Юрункаш, протекающей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, сообщили в пресс-службе МЧС России. Это Андрей Паутов.
Читать в полной версии

Он находится в удовлетворительном состоянии, добавили в ведомстве. 22 сентября его доставят на вертолете в ближайший к месту инцидента китайский город - Хотан.

Отметим, что надежду найти оставшихся троих российских туристов живыми выразил 18 сентября и.о. министра по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что есть косвенные факторы, на основании которых можно сделать такой оптимистичный вывод.

Шесть российских туристов из группы Московского государственного университета пропали без вести на западе Китая. Они сплавлялись по верхним притокам реки Юрункаш, протекающей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, неподалеку от г.Хотан, но в какой-то момент не вышли на связь с китайским проводником.

В поиске россиян участвуют китайские специалисты, а также спасатели МЧС РФ. 12 сентября 2007г. они обнаружили катамараны пропавших туристов. 15 и 16 сентября были найдены тела трех погибших из этой группы. В пятницу спасателям удалось найти выжившего спортсмена - Александра Зверева, который утверждал, что пятеро спортсменов погибли в перевернувшихся в бурной реке катамаранах.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей