Общество, 21 сен 2010, 12:12

Бывший муж министра Е.Скрынник обвинен во взяточничестве

Сергею Скрыннику, который является бывшим мужем министра сельского хозяйства Елены Скрынник, предстоит ответить перед судом по обвинению в коррупции.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, следствие пришло к выводу, что в сентябре прошлого года С.Скрынник, который возглавлял отдел государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области, получил взятку от представителей ООО "Завод Дизэт".

За денежное вознаграждение С.Скрынник обещал помочь фирме принять участие в аукционе на право заключить государственный контракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования. Кроме того, в декабре 2009г. С.Скрынник получил взятку в размере 1,3 млн руб. от генерального директора ЗАО "Медсервис-регион" и представителя ООО "Медицинские технологии" Елены Селищевой за победу на аукционе по поставке медоборудования.

Теперь С.Скрыннику предъявлено обвинение по ч.4 и ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). В случае признания вины ему грозит наказание сроком до 18 лет лишения свободы.

С.Скрынник был первым мужем нынешнего министра сельского хозяйства. Они развелись много лет назад, но Е.Скрынник сохранила фамилию супруга.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить