Общество, 21 сен 2011, 03:00

Пентагон тайно подготовился к войне с Европой

В Министерстве обороны США подготовили план полного разгрома британских войск. Деньги на войну с бывшим союзником тайным решением выделил американский конгресс.
Читать в полной версии

Как выяснилось, американцы всерьез собирались воевать с Англией за несколько лет до начала Второй мировой войны. Рассекреченные документы показывают, что главным врагом Америки считалась не нацистская Германия или большевистская Россия, а именно Великобритания - союзник США в Первой мировой войне.

В течение нескольких лет эксперты Пентагона готовили план войны. Он предусматривал создание секретных авиабаз, с которых самолеты должны были уничтожать британские базы на территории Канады и в Северной Атлантике. На случай "худшего сценария" в Вашингтоне не исключали и применение химического оружия.

Предполагалось, что разгром Великобритании должен был сделать США мировым лидером. Интересно, что даже после начала Второй мировой войны в Пентагоне решили план отложить, но не уничтожить.

В итоге Британия, оставшаяся без союзников в Европе, была вынуждена сама отдать американцам свои военные базы, а заодно и статус супердержавы.

Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
В ожидании угроз: на какие вопросы должна ответить компания в конце года
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные