Общество, 21 сен 2011, 12:27

Ю.Мильнер продал часть своих акций Mail.ru за 60,7 млн долл.

Юрий Мильнер, один из основателей Mail.ru Group, недавно продал часть своих акций компании на сумму в 60,7 млн долл. Как сообщает С-News, бизнесмен реализовал 1,7 млн своих акций Mail.ru по цене от 34 до 35,25 долл., что примерно на 6% ниже текущих биржевых котировок российской компании.
Читать в полной версии

Проданный Ю.Мильнером пакет соответствует 0,8% выпущенных акций Mail.ru. Единственным организатором сделки выступил американский Goldman Sachs.

Напомним, в ноябре прошлого года компания провела IPO на Лондонской фондовой бирже, по итогам которого продающие акционеры и Mail.ru привлекли около 1 млрд долл. В ходе сегодняшних торгов акции Mail.ru выросли на 1,9%, а общая стоимость компании теперь оценивается в 7,6 млрд долл.

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group объединяет такие интернет-активы, как 100% сервиса Mail.ru, 100% социальной сети "Одноклассники.ru", почти 40% социальной сети "ВКонтакте", сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ, а также миноритарные доли в крупнейшей в мире социальной сети Facebook, производителе игр для социальных сетей Zynga, "скидочном" сервисе Groupon.

По итогам I полугодия 2011г. чистая прибыль Mail.ru Group по МСФО выросла в 2,2 раза и составила 85,6 млн долл. При этом выручка компании увеличилась за отчетный период на 66% - до 228,2 млн долл.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей